Абхазская интернет-библиотека Apsnyteka

Мадина Чачхалиа

Об авторе

Чачхалиа Мадина Владимировна
(род. 5 августа 1957 года, с. Кутол Очамчирского района)
В 1974 году окончила Кутолскую среднюю школу им. И. Когония. В 1980 году закончила филологический факультет Абхазского государственного университета. С 1980 по 1983 г. работала в должности корректора районной газеты г. Очамчира. С 1983 по 1985 г. являлась научным сотрудником Абхазского государственного музея. С 1985 по 1992 г. работала корреспондентом газеты "Абхазский университет". Принимала активное участие в общественно-политической жизни Абхазии с 1978 г. С момента создания Народного форума Абхазии "Аидгылара" работала в пресс-центре. В 1992-93 гг. во время Отечественной войны в Абхазии работала в пресс-центре г. Гудаута. С 2005 года работает в движении "Матери Абхазии за мир и социальную справедливость". К 20-летию Победы народа Абхазии написала ряд очерков и эссе о погибших защитниках Родины и печатается в газете "Апсны".
Супруг - Чачхалиа Валерий Киршалович, Герой Абхазии, погиб 17 сентября 1993 во время наступления на Сухум. Сын - Чачхалиа Дадын, внуки - Шамиль и Сандра.

Мадина Чачхалиа

Ажәабжьқәа / Рассказы:

  • Абзагу
  • Аби аԥеи
  • Ахбиук
  • Ахаҵара азыҳәоуп - ахаҵа дзиуа!

Скачать "Ажәабжьқәа" в формате PDF (3,90 Мб)


(Благодарим М. Чачхалиа за предоставленный материал.)

 

 

 

 

 

 


Некоммерческое распространение материалов приветствуется; при перепечатке и цитировании текстов указывайте, пожалуйста, источник:
Абхазская интернет-библиотека, с гиперссылкой.

© Дизайн и оформление сайта – Алексей&Галина (Apsnyteka)

Яндекс.Метрика