Абхазская интернет-библиотека Apsnyteka

Дмитрий Габелия

(Источник фото: www.facebook.com.)

Об авторе-составителе

Габелия Дмитрий Павлович
(14.10.1986, с. Джал Очамчирского р-на Абхазской АССР)
Историк-этнолог, поэт, журналист, предприниматель. Родился в семье служащих: отец - инженер-строитель, мать - педагог. В 2008 году окончил исторический факультет Абхазского государственного университета. Одновременно работал учителем-воспитателем Государственного Сухумского лицей-интерната, затем корреспондентом газеты "Единая Абхазия", а позже главным редактором этой же газеты. Являлся сопредседателем, а потом и председателем молодежного движения Абхазии "Время молодёжи". Д.П. Габелия - автор сборника стихов и рассказов (на абх. яз.), нескольких научных статей по истории и этнологии родного края. Активный участник писательских мероприятий Абхазии, России и стран СНГ.

Дмитрий Габелия (автор-составитель)

Абхазия. Пицунда. Курорт будущего: путеводитель

Дмитрий Габелия. Абхазия. Пицунда. Курорт будущего: путеводитель (обложка)

Сухум, 2010

Данный путеводитель знакомит читателя с самой разнообразной достоверной информацией по Пицунде, и в целом маленькой, но сказочной Стране Души - Абхазией. Книга поможет узнать об особенностях политического и административного устройства Абхазии, о географии и климате Страны Души, о растительности и животном мире, об истории и этнологии, о языке и культуре абхазского народа. Он позволит вам наметить экскурсии с учетом транспортных и прочих условий, а также выбрать определенные маршруты для путешествий по Абхазии, ответить на вопросы, возникающие у вас относительно достопримечательностей Апсны.
Путеводитель предназначен не только для туристов, экскурсоводов и ученых, но и для широкого круга читателей.

Скачать книгу "Абхазия. Пицунда. Курорт будущего: путеводитель" в формате PDF (18,3 Мб)


(Благодарим Д. Габелия за предоставленный материал.)

Некоммерческое распространение материалов приветствуется; при перепечатке и цитировании текстов указывайте, пожалуйста, источник:
Абхазская интернет-библиотека, с гиперссылкой.

© Дизайн и оформление сайта – Алексей&Галина (Apsnyteka)

Яндекс.Метрика