Абхазская интернет-библиотека Apsnyteka

 Ирина Куакуаскир (Квеквескири)

(Источник фото: www.facebook.com.)

Об авторе

Куакуаскир (Квеквескири) Ирина Константиновна
Директор Института педагогики (г. Сухум), автор учебно-методического комплекта по истории Абхазии.

И. К. Куакуаскир

Поурочные разработки к учебному пособию «История Абхазии»

для 5-9 классов

Структура урока
Дополнительные материалы
Тесты, схемы, таблицы

И.К. Куакуаскир. Поурочные разработки к учебному пособию История Абхазии (обложка)

Сухум - Министерство образования - 2012

264 с. Тираж 500.

Поурочные разработки содержат необходимый материал для проведения полноценных уроков по истории Абхазии 5-9 кл. Они рассчитаны на преподавателей, работающих по учебному пособию И. К. Куакуаскир «История Абхазии» для 5-9 кл.
Даются рекомендации по всем этапам урока. Содержится дополнительный материал для учителя. Предлагаются разнообразные формы занятий и приёмы деятельности.
Книга будет полезна как начинающим, так и опытным учителям.

Пояснительная записка

Настоящее пособие предназначено для учителей, работающих на основе учебника И. К. Куакуаскир «История Абхазии» (с древнейших времен до наших дней) для 5-9 кл.
Пособие составлено в соответствии со структурой учебника и рассчитано на 85 учебных занятий (в том числе повторительно-обобщающих). Каждая тема раскрывает краткое содержание занятий, их примерные структурные элементы и методические приёмы, возможные виды деятельности школьников.
Цель поурочных занятий по истории Абхазии - оказание помощи учителям при подготовке к проведению уроков.
Основную часть пособия составляют рекомендации, в которых определяются цель урока, основные понятия и даты, план изучения нового материала, методы работы с каждым пунктом данного плана, домашнее задание. В них определяется цель урока, основные понятия и даты, план изучения нового материала и рекомендации по работе с каждым пунктом данного плана, домашнее задание. К некоторым темам даются дополнительные материалы.
Каждый урок посвящен изучению отдельной темы курса. В некоторых случаях на изучение одной темы отводится два или три урока, что объясняется логикой изложения материала.
С учетом особенностей возрастной психологии, разноуровневого состава учащихся даны различные по степени сложности и форме типы заданий: вопросы, исторические тексты, тесты, подготовка сообщений.
Мы понимаем, что каждый учитель по-своему видит урок, так как он работает не с абстрактным учеником, а с реальным классом, и, тем не менее, надеемся, что пособие будет полезно учителю.

Скачать книгу "Поурочные разработки к учебному пособию «История Абхазии»" в формате PDF (25,7 Мб)


(OCR - Абхазская интернет-библиотека.)

Некоммерческое распространение материалов приветствуется; при перепечатке и цитировании текстов указывайте, пожалуйста, источник:
Абхазская интернет-библиотека, с гиперссылкой.

© Дизайн и оформление сайта – Алексей&Галина (Apsnyteka)

Яндекс.Метрика