ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЛИСТОК
о творчестве абхазских писателей
ТАРБЫ Ивана Константиновича,
ГУБЛИА Георгия Константиновича,
ДЖОНУА Алексея Несторовича,
ИНАЛ-ИПА Шалвы Денисовича,
КВИЦИНИА Николая Тарасовича
в связи с их приездом в Одессу 23-31 марта 1972 г.

ОДЕССКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ НАУЧНАЯ БИБЛИОТЕКА им. A. М. ГОРЬКОГО
Неделя литературы народов СССР, посвященная 50-летию образования Союза ССР
Одесса - 1972
16 с. Тираж 50.
Город-герой Одесса встречает видных представителей культуры Абхазской АССР - одного из наиболее известных поэтов Абхазии Ивана Константиновича Тарбу, литературного критика и ученого-этнографа Шалву Денисовича Инал-Ипа, поэта старшего поколения Алексея Несторовича Джонуа и молодых поэтов Георгия Константиновича Гублиа, Николая Тарасовича Квициниа. Творчество их пользуется популярностью не только в Абхазии, но и далеко за ее пределами.
Информационный листок имеет целью познакомить читателей с жизнью и литературной деятельностью И. К. Тарба, Ш. Д. Инал-Ипа, А. Н. Джонуа и Г. К. Гублиа.
В каждой персоналии приводятся: краткая биографическая справка, перечень сборников, изданных на русской языка, список произведений, опубликованных в союзной и pecпубликанской печати за последние годы и критические материалы.
Разумеется указатель ни в коей мере но претендует на полноту. Он включает только основные произведения литераторов Абхазии, переведенные на русский и украинский языки. Расположение материалов и разделах - хронологическое.
СОДЕРЖАНИЕ
- ТАРБА Иван Константинович 3
- ГУБЛИА Георгий Константинович 9
- ДЖОНУА Алексей Несторович 11
- ИНАЛ-ИПА Шалва Денисович 13
Скачать брошюру "Информационный листок о творчестве абхазских писателей в связи с их приездом в Одессу..." в формате PDF (3,72 Мб)
(OCR - Абхазская интернет-библиотека.)