Абхазская интернет-библиотека Apsnyteka

Записка депутации от Черноморского побережья о проведении Черноморской железной дороги

Записка депутации от Черноморского побережья о проведении Черноморской железной дороги (обложка)

С.-ПЕТЕРБУРГ - Типография Т-ва п. ф. «Электро-Типография Н. Я. Стойковой» - 1912

34 с.

ПРЕДИСЛОВИЕ 
Производившиеся минувшим летом изыскания Черноморской побережной железной дороги вновь укрепили уверенность населешя в скором осуществлении столь необходимой для них дороги. Однако в последние месяцы истекшего года распространились неожиданные слухи о том, что постройка дороги опять откладывается на неопределенное время. Встревоженное население решило выяснить эти слухи и хлопотать о скорейшей постройке железной дороги. С этой целью все крупные пункты побережья, заинтересованные въ проведении этой дороги, избрали представителей в общую от побережья депутацию, уполномочив ее выяснить положение дела о проведении дороги и хлопотать о скорейшем ее сооружении. Для этого Сухумское и Сочинское общества сельского хозяйства снабдили своих представителей теми статистическими материалами, которые им удалось собрать, а В. И. Сутугин поделился сведениями об обороте кредитныхъ учреждений и обложений. Срочность сбора этих материалов, недостаток вообще у нас статистических данных, трудность их добывания не дозволили депутации представить полных данных о побережье и не о всех его частях.
Депутация, пользуясь вышеназванными материалами, составила настоящую записку, ныне предлагаемую вниманию всех лиц, близко к сердцу принимающих интересы Черноморского побережья и надеется, что и эти неполные данные о побережье несомненно покажут прогрессивный рост его во всех отношениях, что и является целью этой записки.

Январь и февраль 1912 г. С.-Петербург.

Скачать книгу "Записка депутации от Черноморского побережья о проведении Черноморской железной дороги" в формате PDF (21,0 Мб)


(OCR - Абхазская интернет-библиотека.)

Некоммерческое распространение материалов приветствуется; при перепечатке и цитировании текстов указывайте, пожалуйста, источник:
Абхазская интернет-библиотека, с гиперссылкой.

© Дизайн и оформление сайта – Алексей&Галина (Apsnyteka)

Яндекс.Метрика