Абхазская интернет-библиотека Apsnyteka

Николай Александров

Об авторе

Александров Николай Александрович
(25 ноября 1841 - 1907)
Писательская деятельность началась с помещения в разных изданиях своих критических этюдов, статей по этнографии и искусству, а также рецензии в «Современнике» и фельетоны. В 1869 году являлся одним из редакторов известного журнала «Библиограф», в а 1875-1876 годах «Русской газеты». В 1881 году основывает «Художественный журнал» и размещает в нем статьи о Крамском, Куинджи, Вл. Маковском. С 1896 года занимается редакцией журнала «Север». Отдельно изданы такие его произведения как «Народы России», работа над которым закончилась в 1873 году, «Волга. Этнографические рассказы для детей», выпущенная в 1874 году, а также несколько чтений для народа, над которыми автор работал в 1874 по 1892 годы. В начале 70-х годов написал несколько научно-популярных очерков, которые и заложили основу сборника рассказов для детей по этнографии «Народы России», «Где на Руси какой народ живет и чем промышляет», выпущенный в 1874 году.
(Источник текста и фото: http://master-i-m.book-pr.org.ua/.)

Н. А. Александров

Горы и море : Закавказье : Черноморское побережье : Абхазцы или азега, сванеты или шаны

Порты Черного моря: Новороссийск, Сухум, Поти и Батум

Н.А. Александров. Горы и море: Закавказье: Черноморское побережье (обложка)

Серия: Где на Руси какой народ живет и чем промышляет; Чтение для народа

Москва: Панафидин А. Я., 1901
(Тип. М. Борисенко и А. Бреслин [Б. Дмитровка, д. Бл. Собрания])

45 с.

Скачать книгу "Горы и море : Закавказье : Черноморское побережье : Абхазцы или азега, сванеты или шаны" в формате PDF (6,90 Мб)

 

Некоммерческое распространение материалов приветствуется; при перепечатке и цитировании текстов указывайте, пожалуйста, источник:
Абхазская интернет-библиотека, с гиперссылкой.

© Дизайн и оформление сайта – Алексей&Галина (Apsnyteka)

Яндекс.Метрика