Абхазская интернет-библиотека Apsnyteka

Михаил Угаров

Об авторе

Угаров Михаил Юрьевич
(23 января 1956, г. Архангельск - 1 апреля 2018, г. Москва)
Российский драматург, режиссёр и сценарист, участник оргкомитета и один из организаторов фестиваля молодой драматургии «Любимовка», художественный руководитель «Театра. DOC», художественный руководитель «Центра драматургии и режиссуры А. Казанцева и М. Рощина», руководитель семинара молодых драматургов, идеолог движения «Новая драма». Учился в Литературном институте им. А. М. Горького, но не окончил его, ушёл с 4-го курса; в списках выпускников с 1971 года по 2003 год его нет. В середине 1990-х был одним из организаторов и участников творческого совета «Дебют-центра» Центрального Дома актёра. Работал на телевидении: автор сценариев для сериалов «Петербургские тайны» и «Дневник убийцы» (в соавторстве, режиссёр Кирилл Серебренников). Публиковал пьесы в драматургических альманахах, повесть «Разбор вещей» напечатана в журнале «Дружба народов». C 2009 года ведёт направление «Документальный театр» образовательной программы «Творческий менеджмент и режиссура документального кино и документального театра» в Высшей школе журналистики НИУ ВШЭ.
(Источник текста и фото: Википедия.)

Михаил Угаров

Море. Сосны

Повесть

Повесть "Море. Сосны" была опубликована в журнале "Новый мир" (2010, № 5). Действие в ней частично происходит в Абхазии.

Скачать повесть "Море. Сосны" в формате FB2 (121 Кб)


(Материал взят с сайта: http://romanbook.ru/.)

Некоммерческое распространение материалов приветствуется; при перепечатке и цитировании текстов указывайте, пожалуйста, источник:
Абхазская интернет-библиотека, с гиперссылкой.

© Дизайн и оформление сайта – Алексей&Галина (Apsnyteka)

Яндекс.Метрика