Абхазская интернет-библиотека Apsnyteka

И. И. Лаврийчук

Посадка и уход за цитрусовыми деревьями

И.И. Лаврийчук. Посадка и уход за цитрусовыми деревьями (обложка)

Гл. упр. субтропич. культур НКЗ СССР
Всес. науч.-исслед. ин-т влажных субтропиков.

Вып. 28-й

Сухум, 1936

26 с. Тираж 2100.

ПРЕДИСЛОВИЕ

Начиная с весны 1936 года, в ближайшие годы надо посадить 16820 га новых цитрусовых насаждений и довести их площадь до 20 тысяч га к концу 1940 года. Эта боевая задача поставлена перед нами решением ЦК партии и Совнаркома Союза от 5 ноября 1935 года о пятилетнем плане расширения площадей под цитрусовые культуры на Черноморском побережье Грузии.
Большая часть новых цитрусовых плантаций будет размещена в колхозах и на приусадебных участках колхозников и единоличников, при чем значительная часть пятилетнего плана падает на новые цитрусовые районы и сельсоветы, где эти культуры внедряются впервые и с ними колхозники почти не знакомы. С каждым днем растет тяга колхозных масс к овладению передовой агротехникой цитрусовых культур.
Центральный комитет КП(б)Г и лично тов. Л. БЕРИЯ дали указание ВНИИВС'у об усилении выпуска массово-популярной литературы, по конкретным вопросам культуры цитрусовых. Выполняя это задание, ВНИИВС приступает к изданию серии массово-популярных брошюр и листовок по отдельным актуальным вопросам культуры цитрусовых.
Листовка ст. научного сотрудника И. И. Лаврийчук ,,Посадка и уход за цитрусовыми деревьями“ является началом этой серии и издается одновременно на грузинском, абхазском и русском языках.

Директор ВИИИВС Вл. ГВАЛИЯ.

Скачать книгу "Посадка и уход за цитрусовыми деревьями" в формате PDF (7,10 Мб)


(OCR - Абхазская интернет-библиотека.)

Некоммерческое распространение материалов приветствуется; при перепечатке и цитировании текстов указывайте, пожалуйста, источник:
Абхазская интернет-библиотека, с гиперссылкой.

© Дизайн и оформление сайта – Алексей&Галина (Apsnyteka)

Яндекс.Метрика