Абхазская интернет-библиотека Apsnyteka

Нил Васильевич Рындин

Об авторе

Рындин Нил Васильевич
Кандидат сельскохозяйственных наук, ботаник. Почти 20 лет (в 30-40-е гг. прошлого века) проработал в Сухуме, на Всесоюзной селекционной станции влажно-субтропических культур.
Соч.: Апельсин (предварительные итоги интродукции) // Труды интродукционного питомника субтропических культур. Вып. 5. - Сухуми, 1937; Как отбирать морозоустойчивые деревья лимонов и апельсинов. - Сухуми, 1947.

Н. В. Рындин

Как отбирать морозоустойчивые деревья лимонов и апельсинов

Н.В. Рындин. Как отбирать морозоустойчивые деревья лимонов и апельсинов (обложка)

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА С. С. С. Р.

Главное управление субтропических культур, садоводства и виноградарства

Всесоюзная селекционная станция влажно-субтропических культур

Сухуми: Издание Абгиза, 1947

23 с. Тираж 2100.

ПРЕДИСЛОВИЕ

Настоящая брошюра написана по предложению Главного Управления субтропических культур, садоводства и виноградарства МСХ СССР в целях популяризации среди широких масс колхозников-опытников, садоводов и агрономов методики и техники отбора морозостойких, раннеспелых и высокоурожайных деревьев лимонов и апельсинов. В основу брошюры положены материалы двух совещаний, проведенных при Всесоюзной селекционной станции влажно-субтропических культур с участием селекционеров и физиологов научно-исследовательских учреждений субтропической зоны Союза ССР, на которых были разработаны методика работы, инструкции и формы описаний, учетов и наблюдений над выделенными деревьями, с учетом коррективов, внесенных МСХ Грузинской ССР и Управлением цитрусовых культур Министерства сельского хозяйства СССР.

Скачать брошюру "Как отбирать морозоустойчивые деревья лимонов и апельсинов" в формате PDF (6,99 Мб)


(OCR - Абхазская интернет-библиотека.)

Некоммерческое распространение материалов приветствуется; при перепечатке и цитировании текстов указывайте, пожалуйста, источник:
Абхазская интернет-библиотека, с гиперссылкой.

© Дизайн и оформление сайта – Алексей&Галина (Apsnyteka)

Яндекс.Метрика