Абхазская интернет-библиотека Apsnyteka

Астамур Квициния

Об авторе

Квициния Астамур (род. 1985)
"Астамур Квициния относится к людям, которых природа щедро наделила талантами. С детства его увлекал вокал. Первым педагогом Астамура была народная артистка Абхазии оперная певица Людмила Логуа, у которой он занимался на дому. В 2000 году поступил на факультет изобразительного искусства АГУ. Был одним из лучших студентов факультета. Служил в Абхазской армии в звании лейтенанта и должности начальника чертежного бюро.
Закончив с отличием Сухумское музыкальное училище, в 2006 году поступил в Краснодарский университет культуры. Работает солистом в Краснодарском театре оперы и оперетты. В 2007 году стал победителем Международного конкурса «Искусство XXI века» в Сейчас он увлекся работой над комиксами, иллюстрирует легенду об Абрскиле. Его работа будет опубликована в первом абхазском журнале комиксов, редактором которого является директор Фонда абхазского языка поэтесса Гунда Квициния.
В свои 25 лет Астамур Квициния добился многого, но главные творческие вершины у него, конечно, впереди. Астамур мечтает о персональной выставке и сольном концерте в Сухуме.
После завершения учебы он думает обязательно вернуться в Абхазию".
(Источник: Милана Адлейба. "Эхо Абхазии", № 4, 2010.)

Астамур Квициния

Абрскил

Комикс для детей

Сухум - 2009

На абхазском языке

Астамур Квициния. Абрскил (комиксы на абхазском языке) (обложка)

Асҭамыр Кәыҵниа

Абраскьыл

Акомикс ахәыҷқәа рзы

Аҟәа 2009

Иҭнажьит Аԥсуа бызшәа аҿиара аҳәынҭқарратә фонд

© Кәыҵниа А.

Скачать книгу-комикс "Абраскьыл" в формате PDF (3,81 Mб)

Некоммерческое распространение материалов приветствуется; при перепечатке и цитировании текстов указывайте, пожалуйста, источник:
Абхазская интернет-библиотека, с гиперссылкой.

© Дизайн и оформление сайта – Алексей&Галина (Apsnyteka)

Яндекс.Метрика