Абхазская интернет-библиотека Apsnyteka

Трансформация общественно-политического устройства народов Центрального и Западного Кавказа в источниках. 1732–1892 гг.

Трансформация общественно-политического устройства народов Центрального и Западного Кавказа в источниках. 1732-1892 гг. (обложка)

Серия «БЛИКИ» (Быт, Личности, История Кавказа в Источниках)

Выпуск 6

Составитель: Р. К. Кармов

Нальчик, 2017
204 с.

6-й выпуск серии «БЛИКИ» отражает изменения общественно-политического устройства, произошедшие среди народов Центрального и Западного Кавказа связанные вхождением региона в Российскую империю. Мы постарались включить в сборник исторические источники различной направленности, чтобы как можно шире отразить факторы повлиявшие на эти изменения.
В выпуске собрана, в информация из фондов: Государственного архива Грузии; Российского государственного военно-исторического архива; ЦГА РСО-Алания; ЦГА Кабардино-Балкарии; Государственного архива Ставропольского края. Также мы позволили себе включить в сборник ранее опубликованные материалы, ставшие уже библиографической редкостью.
В очередной раз выражаем огромную благодарность всем, кто помогал и помогает выявлении, подготовке и издании данного сборника. Спасибо, тем кто вносит свой вклад в распространение этих сборников, тем самым помогая в издании следующих выпусков.
Отклики, замечания и предложения мы просим присылать нам по адресу: кarmov_ruslan@mail.ru

СОДЕРЖАНИЕ

  • Предисловие ............................3
  • Документы ................................4
  • Перечень документов ..........196

Скачать книгу "Трансформация общественно-политического устройства народов Центрального и Западного Кавказа в источниках. 1732–1892 гг." в формате PDF (1,07 Мб)

 

Некоммерческое распространение материалов приветствуется; при перепечатке и цитировании текстов указывайте, пожалуйста, источник:
Абхазская интернет-библиотека, с гиперссылкой.

© Дизайн и оформление сайта – Алексей&Галина (Apsnyteka)

Яндекс.Метрика