Абхазская интернет-библиотека Apsnyteka

Заголовки архивных документов, как источники по истории абазо-адыгов: 1762–1804 гг. 

аголовки архивных документов, как источники по истории абазо-адыгов: 1762-1804 гг. (обложка)

Серия «БЛИКИ» (Быт, Личности, История Кавказа в Источниках)

Выпуск 7

Составитель Р. К. Кармов

Нальчик, 2017
216 с.

7-й выпуск подготовлен в рамках Программы по сохранению и развитию языка и историко-культурного наследия народа Абаза.

От составителя

Представляем вниманию читателей подборку заголовков документов по истории Абаза-Адыгов. В подготовке этой подборки наше участие заключалось только в том, чтобы убрать все, что не относится к данной теме. В остальном вся работы проделана была работниками Российского государственного архива древних актов, за что мы им выражаем огромную благодарность.
Безусловно, в идеале нам хотелось бы увидеть не заголовки документов, а изданные сборники этих документов, но это огромная работа, требующая огромного бюджета времени и денег. Именно поэтому даже издание такой подборки будет бесценным источником исторической информации, которая поможет, как научным работникам, так и просто исследователям. Кроме этого этот справочник поможет тем, кто решит в будущем заняться изучением копированием и изданием документов.
В связи с тем, что текст набран не нами, большинство грамматических ошибок (с точки зрения современной грамматики), мы оставили без изменений, так как заголовки составляли компетентные работники по разработанным правилам работы с источниками. Для удобства читателей, в списке заголовки документов выделены жирным шрифтом, а заголовки документов набраны обычным шрифтом.
Мнения, отзывы и предложения о данном выпуске и в целом о проекте «БЛИКИ» просим присылать по адресу: karmov_ruslan@mail.ru.

СОДЕРЖАНИЕ

  • От составителя
  • Предисловие к фонду 23. «Кавказские дела». Российского государственного архива древних актов
  • Заголовки документов фонда «Кавказские дела» по истории Абазо-Адыгов

Скачать книгу "Заголовки архивных документов, как источники по истории абазо-адыгов: 1762–1804 гг." в формате PDF (1,40 Мб)

 

Некоммерческое распространение материалов приветствуется; при перепечатке и цитировании текстов указывайте, пожалуйста, источник:
Абхазская интернет-библиотека, с гиперссылкой.

© Дизайн и оформление сайта – Алексей&Галина (Apsnyteka)

Яндекс.Метрика