Абхазская интернет-библиотека Apsnyteka

Об авторах-составителях

Бжания Милана Геннадьевна

Милана Бжания

(род. 19.05.1993, г. Ткуарчал, РА)
В 2018 окончила Российский государственный гуманитарный университет Историко-архивный институт факультет архивного дела. Документовед-архивист, продолжает обучение в магистратуре по профилю «Управление документацией и документальным наследием в условиях российских модернизаций». Член учёного совета на факультете. В 2016 году стала инициатором проекта по восстановлению историко-документального наследия Республики Абхазия «История и архивы: межгосударственное измерение», является координатором проекта. Составитель сборников документов по истории Абхазии: «История революционного движения в Абхазии по фондам ГАРФ (1905-1921)», «Абхазия туристическая». Научные интересы: государственная политика по сохранению историко-документального наследия Абхазии 1931-1993 гг.


Князева Анастасия Андреевна

Анастасия Князева

(род. 09.02.1996, пгт. Пижанка, Кировская обл., Россия)
В 2018 окончила Российский государственный гуманитарный университет Историко-архивный институт факультет архивного дела. Документовед-архивист, продолжает обучение в магистратуре по профилю «Управление документацией и документальным наследием в условиях российских модернизаций». В 2016 году стала одним из инициаторов проекта по восстановлению историко-документального наследия Республики Абхазия "История и архивы: межгосударственное измерение", является заместителем координатора проекта. С 2018 года является сотрудником Гохрана России. Составитель сборников документов по истории Абхазии: «История революционного движения в Абхазии по фондам ГАРФ (1905-1921)», «Абхазия туристическая». Научные интересы: революционное движение в Абхазии в начале ХХ века, история создания и деятельность Государственного хранилища ценностей РСФСР.

История революционного движения в Абхазии
по фондам Государственного архива Российской Федерации (1905–1921 гг.)

Сборник документов 

История революционного движения в Абхазии по фондам Государственного архива Российской Федерации (1905-1921 гг.) (обложка)

Москва, 2019

270 с. 

Составители:
М. Г. Бжания, А. А. Князева,
студенты факультета архивного дела Историко-архивного института Российского государственного гуманитарного университета

Предисловие:
А. Ф. Авидзба,
д. ист. наук, главный научный сотрудник отдела источниковедения Абхазского института гуманитарных исследований им. Д. И. Гулиа

Рецензенты:
В. И. Дурновцев, д. ист. наук, проф., заведующий кафедрой источниковедения ФАД ИАИ РГГУ
А. Ф. Авидзба, д. ист. наук, главный научный сотрудник отдела источниковедения АбИГИ
Л. А. Роговая, директор ГА РФ, заслуженный работник культуры Российской Федерации

Скачать книгу "История революционного движения в Абхазии по фондам Государственного архива Российской Федерации (1905–1921 гг.)" в формате PDF (251,8 Мб)

Некоммерческое распространение материалов приветствуется; при перепечатке и цитировании текстов указывайте, пожалуйста, источник:
Абхазская интернет-библиотека, с гиперссылкой.

© Дизайн и оформление сайта – Алексей&Галина (Apsnyteka)

Яндекс.Метрика