Абхазская интернет-библиотека Apsnyteka

Об авторах-составителях

Бжания Милана Геннадьевна

Милана Бжания

(род. 19.05.1993, г. Ткуарчал, РА)
В 2018 окончила Российский государственный гуманитарный университет Историко-архивный институт факультет архивного дела. Документовед-архивист, продолжает обучение в магистратуре по профилю «Управление документацией и документальным наследием в условиях российских модернизаций». Член учёного совета на факультете. В 2016 году стала инициатором проекта по восстановлению историко-документального наследия Республики Абхазия «История и архивы: межгосударственное измерение», является координатором проекта. Составитель сборников документов по истории Абхазии: «История революционного движения в Абхазии по фондам ГАРФ (1905-1921)», «Абхазия туристическая». Научные интересы: государственная политика по сохранению историко-документального наследия Абхазии 1931-1993 гг.


Князева Анастасия Андреевна

Анастасия Князева

(род. 09.02.1996, пгт. Пижанка, Кировская обл., Россия)
В 2018 окончила Российский государственный гуманитарный университет Историко-архивный институт факультет архивного дела. Документовед-архивист, продолжает обучение в магистратуре по профилю «Управление документацией и документальным наследием в условиях российских модернизаций». В 2016 году стала одним из инициаторов проекта по восстановлению историко-документального наследия Республики Абхазия "История и архивы: межгосударственное измерение", является заместителем координатора проекта. С 2018 года является сотрудником Гохрана России. Составитель сборников документов по истории Абхазии: «История революционного движения в Абхазии по фондам ГАРФ (1905-1921)», «Абхазия туристическая». Научные интересы: революционное движение в Абхазии в начале ХХ века, история создания и деятельность Государственного хранилища ценностей РСФСР.

Абхазия туристическая

Сборник документов 

Абхазия туристическая. Сборник документов (обложка)

Москва, 2019

240 с.

Составители:
М. Г. Бжания, А. А. Князева
студенты факультета архивного дела Историко-архивного института Российского государственного гуманитарного университета

Рецензенты:
О. Х. Бгажба, д-р ист. наук, завотделом истории Абхазского института гуманитарных исследований им. Д. И. Гулиа
Ф. Г. Тараторкин, канд. ист. наук, доцент кафедры истории России средневековья и нового времени ИАИ РГГУ, директор Научно-образовательного центра «Гуманитарный архив РГГУ»
Ю. Г. Орлова, начальник отдела изучения и публикации документов ГА РФ
И. И. Серегина, начальник отдела научно-справочного аппарата РГАКФД

Скачать книгу "Абхазия туристическая: Сборник документов" в формате PDF (186 Мб)

Некоммерческое распространение материалов приветствуется; при перепечатке и цитировании текстов указывайте, пожалуйста, источник:
Абхазская интернет-библиотека, с гиперссылкой.

© Дизайн и оформление сайта – Алексей&Галина (Apsnyteka)

Яндекс.Метрика