Абхазская интернет-библиотека Apsnyteka

Об авторах

Тания Кан Валерианович

Кан Тания

Родился 7 ноября 1987 года в Сухуме. В 2004 г. окончил с серебряной медалью Сухумскую среднюю школу №2 и поступил на факультет физмат (специальность прикладная математика) Абхазского Государственного Университета. В 2006 г. поступил во Флорентийский Государственный Университет на факультет международных отношений (специальность государственное управление). В 2009 г. организатор первой международной конференции всех народов Кавказа в Италии. С января по сентябрь 2012 г. — Помощник Посла Итальянской Республики в Княжестве Монако. В ноябре 2012 г. — Референт отдела Европы, США и Канады. C ноября 2013 г. — помощник Министра иностранных дел Республики Абхазия. С 4 ноября 2014 г. — заместитель министра иностранных дел Республики Абхазия. С 5 июня 2017 г. — является участником благотворительного движения «Послы доброй воли Абхазии». Награжден почетной грамотой за высокие показатели в служебной деятельности — Приказ МИД Абхазии № 93 от 13.05.2014 г. Дипломатический ранг: «Чрезвычайный и Полномочный Посланник 2 класса» — Указ Президента Республики Абхазия Р. Д. Хаджимба от 23 августа 2016 года. Владеет английским и итальянским языками.


Шанава Тимур Александрович

Тимур Шанава

Родился 24 октября 1984 г. в Ленинграде. В 2007 г. окончил факультет международной коммуникации Балтийского государственного технического университета («Военмех»). Специальность — политолог. В том же году поступил в аспирантуру Санкт-Петербургского государственного университета на факультет политологии. Кандидат политических наук. В 2011—2012 гг. — преподаватель кафедры теории и истории международных отношений Абхазского государственного университета. В 2011—2014 гг. — сотрудник Управления информации и массовых коммуникаций Администрации Президента Республики Абхазия. В 2013—2017 гг. — научный сотрудник отдела политологии и конфликтологии Абхазского института гуманитарных исследований им. Д. И. Гулиа. В 2014—2016 гг. — заведующий сектором экспертизы государственной политики Экспертного управления Администрации Президента Республики Абхазия. В 2016—2018 гг. — начальник Информационно-аналитического департамента Министерства иностранных дел Республики Абхазия. С 2018 г. — Советник Министра иностранных дел Республики Абхазия.

К. В. Тания, Т. А. Шанава

Дипломатия Республики Абхазия: 25 лет на службе суверенного государства

К.В. Тания, Т.А. Шанава. Дипломатия Республики Абхазия: 25 лет на службе суверенного государства (обложка)

Сухум, 2018

124 с.

Издание, приуроченное к 25-й годовщине образования Министерства иностранных дел Республики Абхазия, посвящено месту и роли МИД в системе центральных органов внешних сношений, организационной структуре ведомства и работе его структурных подразделений. В книге освещается процесс становления современной внешней политики и дипломатии Республики Абхазия, текущая политико-дипломатическая деятельность МИД, а также практика публичной дипломатии.
Рекомендуется для работников МИД Абхазии, историков, преподавателей, студентов отделения «международные отношения» Абхазского государственного университета, а также всех интересующихся вопросами современной внешней политики и дипломатии Республики Абхазия.

Скачать книгу "Дипломатия Республики Абхазия: 25 лет на службе суверенного государства" в формате PDF (3,97 Мб)

 

Некоммерческое распространение материалов приветствуется; при перепечатке и цитировании текстов указывайте, пожалуйста, источник:
Абхазская интернет-библиотека, с гиперссылкой.

© Дизайн и оформление сайта – Алексей&Галина (Apsnyteka)

Яндекс.Метрика