Абхазская интернет-библиотека Apsnyteka

Геннадий Аламия

(Источник фото: http://era-abkhazia.org.)

О составителе

Аламия Геннадий
Абхазский поэт и общественно-политический деятель, генеральный секретарь Международной ассоциации абхазо-абазинского народа.

Эпоха Ардзинба

Эпоха Ардзинба. Сост. Г. Аламия (обложка)

Автор проекта и составитель: Г. Аламия
Редакторы: Э. Адлейба, Л. Пачулия, Р. Басария, О. Чкотуа
Корректоры: Л. Клычева, Г. Шведова, М. Папшу
Дизайн и верстка: Саваш Турмуш

Стамбул - 2009

ПЕРВЫЙ
Более четырнадцати лет Владислав Григорьевич Ардзинба был лидером Абхазии, причем не только в юридическом, но и в эмоциональном, и духовном смысле этого слова. Такого сочетания удастся добиться очень немногим людям, достигшим высшей власти в своих странах. Ему удалось вознести абхазскую национальную идею на казавшуюся недостижимой и фантастической высоту, выразившуюся в Победе и создании независимого государства. Эта книга о трагической и счастливой эпохе, связанной с именем одной из самых ярких и выдающихся личностей в истории абхазского народа. Она состоит как из статей, интервью, высказываний и воспоминаний самого В. Г. Ардзинба, так и размышлений современников о его жизни и деятельности как ученого, политика, друга, соратника, семьянина. Здесь каждая фотография живет своей отдельной жизнью и свидетельствует о многотрудном пути человека, сумевшего собрать народ и дать ему шанс на возрождение. В книге нет традиционных для подобных изданий предисловия и послесловия, ибо Слово, было, есть и будет за ним — Первым во всем.

Скачать книгу "Эпоха Ардзинба" в формате PDF (77,0 Mб)


(Материал взят с сайта: http://ardzinba.com/.)

Некоммерческое распространение материалов приветствуется; при перепечатке и цитировании текстов указывайте, пожалуйста, источник:
Абхазская интернет-библиотека, с гиперссылкой.

© Дизайн и оформление сайта – Алексей&Галина (Apsnyteka)

Яндекс.Метрика