Абхазская интернет-библиотека Apsnyteka

Руслан Кармов

О составителе

Кармов Руслан Карнетович Кармов
(род. 1971)
Заведующий отделом редких книг Научной библиотеки Кабардино-Балкарского государственного университета. Исследовательскую работу в архивах начал в 1995 году. С 2007 по 2016 год работал начальником отдела информационно-аналитической работы Архивной службы КБР. Государственный советник КБР, I класса. В 2018 году окончил магистратуру по специальности «История» в КБГУ. Занимается работой по выявлению и публикации исторических материалов в зарубежных и российских архивах и музеях. Является автором книг по генеалогии и с составителем серии сборников архивных материалов «БЛИКИ». В 2017 году в соавторстве подготовил книгу «Абаза в Кабарде».

Абаза на Северном Кавказе

(Исследования и источники): 1648–2020 гг.

Абаза на Северном Кавказе (обложка)

Составитель Р. К. Кармов

Нальчик, 2020

410 с.

В данном сборнике представлены исследования различных ученых и архивные и фольклорные источники представляющие многовековую историю народа Абаза на Северном Кавказе. Сборник состоит как из широко известных материалов, так и совершенно незнакомых широкому кругу исследователей. В сборник вошли впервые публикуемые материалы из архивов, а также исследования любителей истории. Представленные историографические источники знакомят читателей с оригинальными материалами по истории не только народа Абаза, но и с его дальними и ближними соседями.
Сборник предназначен в большей мере широкому кругу любителей истории, но будет совершенно не лишним и для профессиональных ученых. 

Скачать книгу "Абаза на Северном Кавказе (Исследования и источники): 1648–2020 гг." в формате PDF (5,68 Мб)

Некоммерческое распространение материалов приветствуется; при перепечатке и цитировании текстов указывайте, пожалуйста, источник:
Абхазская интернет-библиотека, с гиперссылкой.

© Дизайн и оформление сайта – Алексей&Галина (Apsnyteka)

Яндекс.Метрика