Абхазская интернет-библиотека Apsnyteka

Василий Поздняков

Об авторе

Поздняков Василий Иванович
Родился 17.06.1939 в Барнауле. Выпускник Новокузнецкого государственного педагогического института. Ученый, кандидат пед. наук, доцент, педагог Абхазского госуниверситета, в котором он трудится более 20 лет. С 1994 года — ст. преп. русского языка АГУ, зам.зав. кафедры по работе с иностранными студ. АГУ (г. Сухум). В 2000-2014 гг. зам.дир., с 2014 и.о. директора Республиканского центра повышения квалификации и подготовки специалистов при Абхазском госуниверситете.

В. И. Поздняков 

Крылья подвигов и талантов

В.И. Поздняков. Крылья подвигов и талантов (обложка)

Сухум, 2021

202 с.

Данный сборник «Крылья подвигов и талантов» содержит литературные образы наиболее ярких представителей преподавательского состава и служащих Абхазского государственного университета вместе с биографическими справками. Автор сборника ставил перед собой следующие задачи.
Во-первых, представить собранные автором на протяжении двух десятилетий штрихи к коллективному портрету преподавателя АГУ. Во-вторых, дать возможность молодым преподавателям мысленно прикоснуться к образцовому педагогическому опыту, так как человеку не дано жить без идеала, ему дано лишь право выбирать между тем или иным представленным образом. В-третьих, абсолютно все, кто связал себя с этой почетной профессией, должны иметь свой, уникальный идеал, чтобы знать, к чему стремится, в чем совершенствоваться, ибо деятельность педагога – одна из самых многогранных, многообразных, интересных работ на Земле. Молодым преподавателям необходимо продолжить и закрепить моральные и духовные ценности, исходящие из исторических традиций абхазского народа, ценного опыта выдающихся преподавателей АГУ, способствующих повышению эффективности учебного процесса в университете.
Исходя из возможностей, в данный сборник мы включили представителей почти всех профессий, имеющихся в АГУ.
Достоверные данные взяты из официальных опубликованных документов.
В приложении размещены стихи об Абхазии и о современных студентах АГУ, которые своим успехом растят крылья для своего полета.

Скачать книгу «Крылья подвигов и талантов» в формате PDF (4,41 Мб)

Некоммерческое распространение материалов приветствуется; при перепечатке и цитировании текстов указывайте, пожалуйста, источник:
Абхазская интернет-библиотека, с гиперссылкой.

© Дизайн и оформление сайта – Алексей&Галина (Apsnyteka)

Яндекс.Метрика