Абхазская интернет-библиотека Apsnyteka

Об авторах

Кобахия Фарид Мизанович

Фарид Кобахия

(Род. 8 ноября 1992, с. Лыхны, Гудаутский р-н)
Окончил СШ им. П. С. Шакрыл в с. Лыхны. В 2010 г. поступил на исторический факультет Абхазского государственного университета. В 2014 г. - бакалавр «истории и этнографии». В 2015 г. – магистр «истории и этнографии». В 2016 г. окончил исторический ф-т АГУ. С 2015 по 2017 г. – лаборант отдела истории Абхазского института гуманитарных исследований им. Д. И. Гулиа, с 2018 г. – м. н. с. АбИГИ. Автор двух монографий и более 35 научных статей, посвященных исследованию историко-культурных связей древней Анатолии и Кавказа и истории виноградарства и виноделия у древних и современных абхазов. Участник международных конференций в г. Москве, Воронеже, Сухуме, Нальчике, Майкопе, Алма-Ате. Научные интересы: традиционные религиозные верования, культура и мифология абхазов и адыгов; древнейшие этнокультурные параллели Кавказа и Малой Азии, история виноградарства и виноделия у абхазов.


Ачба Николай Владимирович

Николай Ачба

Генеральный директор ООО "Вина и воды Абхазии", потомственный винодел Абхазии. Автор ряда научных статей, посвященных проблемам истории и культуры виноградарства и виноделия в древней и современной Абхазии.

Ф. М. Кобахиа, Н. В. Ачба

Виноградарство и виноделие у древних абхазов

Ф.М. Кобахиа, Н.В. Ачба. Виноградарство и виноделие у древних абхазов (обложка)

М.: Издательство «Первый том», 2020

300 с.

Настоящая научно-популярная книга на основе письменных, вещественных, фольклорных, этнографических и языковых данных освещает истоки и традиции виноградарства и виноделия у древних абхазов. Она сопровождается соответствующими иллюстративными материалами.
Книга рассчитана как на специалистов, так и на всех тех, кто интересуется историей и культурой виноградарства и виноделия древних абхазов.

Скачать книгу "Виноградарство и виноделие у древних абхазов" в формате PDF (96 Мб)

_________________

F. M. Kobakhia, N. V. Achba

Viticulture and Winemaking Among the Ancient Abkhazians

F.M. Kobakhia, N.V. Achba. Viticulture and Winemaking Among the Ancient Abkhazians (обложка)

M., 2022

300 c. 

На английском языке

Скачать книгу "Viticulture and Winemaking Among the Ancient Abkhazians" в формате PDF (115 Мб)

Некоммерческое распространение материалов приветствуется; при перепечатке и цитировании текстов указывайте, пожалуйста, источник:
Абхазская интернет-библиотека, с гиперссылкой.

© Дизайн и оформление сайта – Алексей&Галина (Apsnyteka)

Яндекс.Метрика