Абхазская интернет-библиотека Apsnyteka

Народы Кавказа в XVIII–XXI вв.: история, политика, культура

Материалы XII Международного форума историков-кавказоведов (г. Сухум, 1–4 октября 2025 г.)

Народы Кавказа в XVIII–XXI вв.: история, политика, культура (обложка)

[Отв. ред. акад. Г. Г. Матишов]

Ростов-на-Дону: Издательство ЮНЦ РАН, 2025

620 с.

В сборнике содержатся материалы исследований истории, политики и культуры народов Кавказа в XVIII–XXI вв., результаты которых были представлены на XII Международном форуме историков-кавказоведов. В предлагаемых читателю статьях рассматриваются актуальные проблемы кавказоведения, этнополитические, социально-экономические, демографические, социокультурные и религиозные процессы на Кавказе, а также национальная политика и национально-государственные преобразования, вооруженные конфликты и их последствия, вопросы региональной безопасности, исторической памяти и идентичности.
Издание предназначено для научных работников, преподавателей, аспирантов, студентов, а также всех заинтересованных читателей.

Скачать книгу «Народы Кавказа в XVIII–XXI вв.: история, политика, культура» в формате PDF (8,88 Мб)

 

Некоммерческое распространение материалов приветствуется; при перепечатке и цитировании текстов указывайте, пожалуйста, источник:
Абхазская интернет-библиотека, с гиперссылкой.

© Дизайн и оформление сайта – Алексей&Галина (Apsnyteka)

Яндекс.Метрика