Абхазская интернет-библиотека Apsnyteka

Об авторе

Верещагин Арсений Васильевич
(1830—1894)
Отставной статский советник, один из первых исследователей Черноморского побережья. Агроном. Результатом его двухкратного путешествия в 1870 и 1873 годах по Черноморскому округу стало издание книги «Путевые заметки по Черноморскому округу».

Издания:

  • Влияние сухопутных и морских сообщений на колонизацию и развитие Черноморского прибрежья Кавказа. Санкт-Петербург : тип. т-ва "Обществ. польза", 1885.
  • Исторический обзор колонизации Черноморского прибрежья Кавказа и ее результат. Санкт-Петербург : тип. т-ва "Обществ. польза", 1885.
  • Значение путей сообщения в деле колонизации и развитии Черноморского прибрежья Кавказа : Сообщ. Имп. Вольн. экон. о-ву в заседании III Отд. в февр. 1878 г. Санкт-Петербург : тип. т-ва "Обществ. польза", 1878.
  • Путевые заметки по Черноморскому округу : С прил. 2 фасадов, плана и разреза Сочин. церкви и карты Черноморского окр. Москва : Н.Н. Мамонтов, 1874.
  • Справочная книжка для поселяющихся и приобретающих земли в Черноморском округе и путешествующих по Черному и Азовскому морям : С прил. карты Черномор. окр. Москва : Н.Н. Мамонтов, 1874.
  • Колонизация Черноморского прибрежья Кавказа : Живой вопрос наших окраин. Санкт-Петербург : тип. В.Ф. Пуцыковича, 1878.
  • Разведение кукурузы конский-зуб на семена в Черноморском прибрежье Кавказа. Санкт-Петербург : тип. В. Демакова, 1884.
  • Обзор Черноморского прибрежья Кавказа в сельскохозяйственном отношении. Санкт-Петербург : тип. т-ва "Обществ. польза", 1885.
(Источник: http://www.bookva.org/authors/144.)

А. В. Верещагин

Значение путей сообщения в деле колонизации и развитии Черноморского прибрежья Кавказа

А.В. Верещагин. Значение путей сообщения в деле колонизации и развитии Черноморского прибрежья Кавказа (обложка)

СанктПетербург: 1878. - 40 с.

Скачать книгу "Значение путей сообщения в деле колонизации и развитии Черноморского прибрежья Кавказа" в формате PDF (5,93 Мб)


(Материал взят с сайта: http://mountaindreams.ru.)

Некоммерческое распространение материалов приветствуется; при перепечатке и цитировании текстов указывайте, пожалуйста, источник:
Абхазская интернет-библиотека, с гиперссылкой.

© Дизайн и оформление сайта – Алексей&Галина (Apsnyteka)

Яндекс.Метрика