Абхазская интернет-библиотека Apsnyteka

Об авторе

Пачулия Лейла Санартеловна
(4.II.1965, с. Джвари, Цаленджихский р-н, ГССР)
Журналист. Окончила Очамчырскую абх. СШ в 1982. До 1984 работала на Очамчырской чаеразвесочной ф-ке расфасовщицей чая, затем поступила в Моск. лит. ин-т им. А. М. Горького при СП СССР по спец «переводчик художественной литературы» (рук. группы – Д. Чачхалиа). Училась в поэтич. семинаре известного поэта Льва Озерова на одном курсе с моск. поэтом Александром Бардодымом, погибшим за свободу Абх. в ОВ народа Абх. 1992–1993. В 1991 поступила на работу корр. в ред. газ. «Абхазия». С 1992 – корр., зав. отделом науки, образования, культуры газ. «Республика Абхазия». В центре внимания тв-ва П. – повседневная жизнь людей, проблемы культ., социального характера. Пишет стихи, переводит с абх. яз. на русский.
Соч.: Одолень-трава. Стихи. Сухум, 2011.
(В. К. Зантариа / Абхазский биографический словарь. 2015.)

Л. С. Пачулия 

Одолень-трава

Стихи

Л.С. Пачулия. Одолень-трава (обложка)

Сухум: Абгиз, 2011

92 с. Тираж 300.

В книгу вошли стихи, написанные автором в разные годы, в том числе в период учебы в Москве в Литературном институте им. А.М. Горького. Они - о жизни и смерти, о смысле бытия, о трагедии Отечественной войны народа Абхазии, о весне и о любви. Многие из них, опубликованные ранее в коллективных сборниках стихов, в периодических изданиях, уже нашли своего читателя.

Скачать книгу "Одолень-трава" в формате PDF (10,7 Мб)


(OCR - Абхазская интернет-библиотека.)

Некоммерческое распространение материалов приветствуется; при перепечатке и цитировании текстов указывайте, пожалуйста, источник:
Абхазская интернет-библиотека, с гиперссылкой.

© Дизайн и оформление сайта – Алексей&Галина (Apsnyteka)

Яндекс.Метрика