Абхазская интернет-библиотека Apsnyteka

Михаил Фёдоров

Об авторе

Фёдоров Михаил Иванович
(род. 15 декабря 1953, г. Вологда)
Русский писатель из г. Воронежа. Адвокат. Родился в семье военнослужащего. Переезжая вместе с отцом из одного военного гарнизона в другой, побывал в разных концах бывшего Союза: жил в Грузии на турецкой границе, на Псковщине рядом с известными Пушкинскими горками, в Крыму, на Урале, в Оренбуржье, на Байконуре. Окончил Высшую Краснознаменную школу Комитета Государственной безопасности им Ф.Э.Дзержинского. Проходя службу в органах внутренних дел, в 1986 году оканчивает юридический факультет. В 1996 году он на «отлично» защищает дипломный сценарий во Всероссийском государственном институте кинематографии имени С.А.Герасимова. В 1995 году в московском издательстве «Вече» выходит его первая книга «Ментовка», которая впоследствии дважды переиздается в Воронеже (2003, 2004 год).
Романы, повести, рассказы, хроники Михаила Федорова появляются в столичных журналах «Российская юстиция», «Роман-журнал ХХ1 века», «Россияне», «Сельская молодежь», в провинциальных - екатеринбургском «Урале», ростовском «Дону», петрозаводском «Севере», воронежских «Подъеме», «Кольцовском сквере», «Воронежском епархиальном вестнике», заграничных печатных изданиях – журнале «Пражские огни» (Прага), Note bene (Израиль).
(Источник текста и фото: http://mic-fedorov.narod.ru/index.html.)

Воронежский прозаик, член Союза писателей России Михаил Федоров уже известен читателям Абхазии своей повестью «Сестра милосердия из Гудауты», изданной не так давно на родине ее автора. Тема героического сопротивления абхазского народа грузинской агрессии увлекла М. Федорова настолько, что он решил создать документальную повесть «Абхазский дневник». Замысел писателя состоит в том, чтобы предоставить слово самим участникам сражений – солдатам и офицерам Абхазской армии, с кем писателю довелось встречаться.
Эту документальную повесть начал публиковать ежемесячный журнал «Воин России», издающийся Министерством обороны РФ.
(Источник: Республика Абхазия, № 75, 06.07.2012.)

Михаил Федоров

Абхазский дневник

Документальная повесть

Опубликовано: журнал "Воин России", 2012 г., № 2–3.

Скачать "Абхазский дневник" в формате DOC (419 Кб)

 

Некоммерческое распространение материалов приветствуется; при перепечатке и цитировании текстов указывайте, пожалуйста, источник:
Абхазская интернет-библиотека, с гиперссылкой.

© Дизайн и оформление сайта – Алексей&Галина (Apsnyteka)

Яндекс.Метрика