Абхазская интернет-библиотека Apsnyteka

Далила Пилия

Об авторе

Пилия Далила Чичовна
(5.V.1949 c. Гуп, Очамчырский р-н) – канд. филос. наук., доц. В 1970 окончила ист.-филол. ф-т СГПИ. В 1970–1972 работала дир. Дома пионеров в г. Ткуарчал. В 1976 окончила очную аспирантуру Ин-та философии АН СССР. Защитила канд. дис. на тему «Рабочий класс и идейно-нравственное воспитание молодежи» (1977). В 1976–1979 – зав. лект. гр. Сух. горкома партии; с 1979 – доц. каф. политологии и социологии АГУ. Сфера науч. интересов – трансформация государственности в условиях межнац. конфликтов. Участница науч. конф. и симпозиумов СССР и СНГ. Эксперт проводимых в Абх. семинаров и конф. ООН, автор более 20 науч. работ и ряда публицист. публикаций.
(М. А. Лабахуа / Абхазский биографический словарь. 2015.)

Д. Ч. Пилия

Политология

Курс лекций

Д.Ч. Пилия. Политология. Курс лекций (обложка)

Сухум: АГУ, 2018

486 с.

В данном учебном издании освещаются важнейшие вопросы политической науки, а также рассматриваются политические процессы, происходящие в Абхазии.
Книга адресована студентам всех форм обучения, аспирантам, преподавателям высших учебных заведений и всем интересующимся политологией как наукой и современной политикой.

Скачать книгу "Политология" в формате PDF (3,28 Мб)

Некоммерческое распространение материалов приветствуется; при перепечатке и цитировании текстов указывайте, пожалуйста, источник:
Абхазская интернет-библиотека, с гиперссылкой.

© Дизайн и оформление сайта – Алексей&Галина (Apsnyteka)

Яндекс.Метрика