Абхазская интернет-библиотека Apsnyteka

Об авторах

Аргун Руслан

Руслан Аргун

Родился 30 мая 1982 г. в городе Ткуарчал. В 2000 г. окончил Ткуарчальскую 2-ую среднюю школу. В этом же году поступил в Абхазский Государственный Университет, на филологический факультет. В 2006 г. вместе с Шанава А. Б. работал над переизданием книги С. М. Ашхацава "Пути развития абхазской истории". В 2011 г. сценарная заявка под названием "Homo indigmus" вошла в список победителей конкурса сценариев от Омской киностудии "Орбита 3D". 2013-2014 гг. окончил курсы драматургии М. А. Хмелик, специальность: "Сценарное мастерство".


Шанава Алик Бадрович

(р. 1 марта 1954 года, с. Пакуашь)
Историк, издатель, частный предприниматель. Окончил Сухумскую абхазскую школу-интернат №1 им. К. Ф. Дзидзария. Затем - Сухумский индустриальный техникум, в 1976 году. В том же году поступил в Ленинградский политехнический институт, который окончил в 1985 году по специальности инженер-механик. Живя и работая в северной столице России, принимал активное участие в организации Санкт-Петербургского абхазского общества «Апсны», членом которого является по сей день. В период грузино-абхазской войны 1992-1993 гг., как и все члены общества «Апсны», он оказывал посильную помощь воюющей Родине – Абхазии. Еще в школе он проявлял большой интерес к истории Абхазии. После возвращения в 2000 г. в Абхазию, как и многие другие, не нашел работу по специальности и занялся предпринимательской деятельностью – открыл магазин строительных материалов «Антон». Однако любовь к истории Абхазии у него не угасала никогда. Как патриот и интеллектуал, взялся за спонсорскую деятельность в деле переиздания ранее запрещенных, уникальных и давно ставших библиографической редкостью книг по истории Абхазии.
(Из предисловия Ермолая Аджинджал к книге Кудрявцев К.Д. Сборник материалов по истории Абхазии. Сухум, 2008, изданной А. Шанава.)

Некоммерческое распространение материалов приветствуется; при перепечатке и цитировании текстов указывайте, пожалуйста, источник:
Абхазская интернет-библиотека, с гиперссылкой.

© Дизайн и оформление сайта – Алексей&Галина (Apsnyteka)

Яндекс.Метрика